| Número | Objeto | Data Publicação | Fuso Horário | Ação |
| 38 | Aquisição de câmaras conservadoras e freezers para os Laboratórios de Ensaio de Controle da SANESUL. | 21/09/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 37 | Registro de Preços para aquisição de drives para acionamento de motores elétricos, para execução de serviços operacionais das Regionais e Administração Central conforme demanda dos Sistemas de Abastecimento de Água operados pela Sanesul. | 18/09/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 34 | Aquisição de 48 (quarenta e oito) Nobreaks com onda senoidal pura e de dupla conversão para utilização nos sistemas de dosagem de produtos químicos que utilizam dosadoras eletrônicas e analisadores online de íon fluoreto, para atender as necessidades da Sanesul. | 25/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 33 | Aquisição de 79.920 kg Hipoclorito de Cálcio para uso nos Sistemas de Tratamento de Água, para atender as necessidades da Sanesul. | 21/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 32 | Aquisição de 6.243 (seis mil, duzentos e quarenta e três) mudas nativas visando o atendimento a medidas compensatórias estabelecidas por órgãos ambientais bem como a realização de ações socioambientais e de recuperação de áreas nos municípios atendidos pela Sanesul mediante parcerias com as prefeituras municipais, para atender as necessidades da Sanesul. | 17/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 31 | Registro de Preços para aquisição de Ferramentas destinadas à execução dos serviços operacionais e comerciais das 10 (dez) Regionais e Administração Central, para atender as necessidades da Sanesul. | 17/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 30 | Aquisição de 106.040 kg Ortopolifosfato para Sistemas de Tratamento de Água da Sanesul. | 30/07/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 28 | Aquisição de disjuntores de media tensão, módulos de entrada tipo “on board” para substituição em subestações da Sanesul. | 10/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 27 | Contratação de empresa especializada para o fornecimento de solução de comunicação digital por meio da WhatsApp Business Platform - API Oficial da Meta, de forma direta ou por intermédio de Business Solution Provider (BSP) oficialmente credenciado pela Meta Platforms Inc., contemplando plataforma de mensageria, chatbot com Inteligência Artificial e Processamento de Linguagem Natural (IA/NLP), atendimento humano integrado, integração via API com os sistemas corporativos, infraestrutura segura e escalável, suporte técnico especializado e disponibilização de ambientes segregados de produção e homologação, para atender as necessidades da Sanesul. | | Brasília |
Detalhes
|
| 26 | Contratação de empresa especializada em serviço de mergulho para retirada de baseiros e camalotes dos crivos das bombas de sucção e das telas de proteção dos postos de sucção nas localidades de Corumbá e Ladário – MS, para atender as necessidades da Sanesul. | 07/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 25 | Aquisição, fornecimento e instalação de Sistema Automatizado de Filtração para Remoção de Manganês – 50m3/h, para tratamento da água subterrânea de Novo Horizonte do Sul, para atender as necessidades da SANESUL. | 18/09/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 24 | Aquisição de copos biodegradáveis de 200 ml com a logomarca da Sanesul, selos em alumínio e caixas de papelão, para utilização no processo de produção/envasamento de copos de água com logomarca da Sanesul, para atender as necessidades da Sanesul. | 10/07/2026 09:00:00 | Local |
Detalhes
|
| 23 | Aquisição de máquinas cortadoras de piso, conjuntos motobombas, roçadeiras e compactadores de percussão para utilização nos serviços de manutenção das redes de água nos municípios onde a Sanesul é concessionária dos serviços públicos de saneamento. | 29/07/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 22 | Aquisição de Tubos e PEAD com a finalidade de atender as demandas de extensão de rede, crescimento vegetativo e a manutenção dos sistemas de água operados pela Sanesul. | 10/06/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 21 | Aquisição de Torre de Resfriamento de Água, com vazão nominal de 100 m³/h, a ser instalada na área operacional da Sanesul, junto ao Poço STQ-06, localizado no município de Sete Quedas/MS, para atender as necessidades da Sanesul. | 29/07/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 20 | Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, instalação, manutenção preventiva e corretiva de geradores de cloro, visando garantir o pleno funcionamento em 24 (vinte e quatro) Sistemas de Tratamento de Água, para atender as necessidades da Sanesul. | 07/08/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 19 | Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços para fornecimento, instalação, manutenção e suporte técnico de sistema integrado para gerenciamento de filas, com integração ao Procis Web, para os atendimentos presenciais da Sanesul, em regime de locação. | 04/09/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 18 | Aquisição de Abraçadeira, Adaptador, Anel de Borracha e Acessório para Flange – Água, com a finalidade de atender as demandas de extensão de rede, crescimento vegetativo e a manutenção dos sistemas de água operados pela Sanesul. | 10/07/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 17 | Registro de Preços para aquisição de Materiais de Pintura: Tintas, Massa Corrida, Aguarrás e Thinner, com a finalidade de atender as demandas das dez Regionais, Localidades e Administração Central para aplicação nas manutenções prediais e das áreas de responsabilidade da Sanesul. | 09/07/2026 10:00:00 | Brasília |
Detalhes
|
| 16 | Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos para atender a Administração Central e as Regionais da Sanesul. | | Brasília |
Detalhes
|
|